Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Если Россия введет продовольственное эмбарго …


Введение с 1 января 2016 года Россией эмбарго на импорт украинский сельхозпродукции и продуктов питания приведет к снижению украинского экспорта примерно на $140-205 миллионов, а введение таможенных тарифов на украинскую продукцию — к снижению на $167-239 миллионов, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

- Поскольку списки товаров по эмбарго и таможенным тарифам по многим позициям пересекаются, то сокращение экспорта будет меньшим, чем суммы этих показателей, — сказала она в интервью «Интерфаксу».

По словам Микольской, еще пару лет назад эти санкции были бы более чувствительными для Украины, поскольку под санкции попал бы больший объем украинского экспорта в Россию.

- Теперь же ситуация совсем иная. С 2013 года и фактически до сегодняшнего дня в России действуют технические и иные барьеры на нашу продукцию, — сказала она.

Как сообщалось, Россия неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление в силу зоны свободной торговли Украина - ЕС. Глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев заявлял, что продовольственное эмбарго РФ в отношении Украины вступит в силу с 1 января 2016 года в том случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о ЗСТ Украина-ЕС, снимающем риски российской стороны.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »