Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С Новым русским годом!


В ночь с 13 на 14 января православные отметили наступление Нового 2015 года от Рождества Христова.

Поздравляем вас, братья и сестры, с православным русским Новым годом! Желаем вам, всем вашим родным и близким, любви, здоровья, счастья, благополучия, Божией помощи в делах и начинаниях. Всяческих вам благ, дорогие единомышленники!

Год и означал в древности - Бог

Традиция отмечать старый Новый год возникла в 1700 году по указу Царя Петра Алексеевича(этой традиции более 300 лет). В его специальном указе было записано: «Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с 1 января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает».

После 1918 года, уже в 1930 – х годах когда в России было введено и действовало новое летоисчисление, возникла традиция отмечать новый Новый год (этой традиции менее 90 лет).

Русский народ, несмотря на 70 с лишним лет безбожного русофобского террора, сохранил многие свои святыни и традиции. Одна из них - празднование так называемого «старого» или русского Нового года в соответствии с православным (юлианским) календарем, который был некогда государственным календарем Российской империи. Кроме того, современный Новый год выпадает на Рождественский пост — православный сорокадневный пост в честь Рождества Христова.

Враги Христа и русского народа делали (и продолжают делать!) все, чтобы сбить русский народ с его исторического пути, исказить его душу, лишить его национального самосознания. В основе русского самосознания лежит понимание своего национально-религиозного предназначения - быть продолжателем великой миссии Удерживающего в форме Христианской Империи, Третьего Рима - законного наследника Римской Империи, на территории которой промыслительно воплотился Сын Божий, Мессия-Христос, Солнце Правды и Спаситель мира.

Не случайно некоторые апостолы Христовы были гражданами Рима и вели проповедь Евангелия на территории Империи. На территории Второго Рима, Царьграда, под скипетром ее благочестивых императоров состоялись все семь Вселенских Соборов, оформилась Православная Церковь и христианская государственность - Православное Царство, законной правопреемницей и наследницей которых стала наша Родина - Святая Русь.

Со времени рождения Спасителя Церковь жила и живет по римскому имперскому календарю, введенному императором Юлием Цезарем. От его имени он называется юлианским, а Богоустановленная монархическая власть - Царской. В XVII веке папой Римским Григорием VIII был введен для католического мира новый календарь, который получил название григорианского. Именно на этот календарь и перевели богоборцы и русофобы летоисчисление в России в 1918 году, лукаво назвав его псевдонимом «новый стиль».

Юлианский календарь сохраняет преимущества как астрономические, так и церковные над григорианским календарем. Именно юлианский календарь удовлетворяет требованиям Вселенских Соборов праздновать христианскую Пасху только после пасхи еврейской. Календарь - это отражение Небесного в земном, Вечного в преходящем. Он всегда у всех народов строился в соответствии с его религиозными представлениями о мире. Год и означал в древности - Бог.

Большевики - богоборцы и святотатцы - прекрасно это понимали. Введя католический григорианский календарь и свои сатанинские «праздники», они нарушили весь годовой православный уклад жизни, заставляя русских людей работать в православные праздники и веселиться и бесчинствовать во время постов. Поэтому наша борьба за возвращение к юлианскому календарю как церковно-государственному есть дело святое, и мы, празднуя Новый год по нашему родному юлианскому календарю, тем самым показываем свою решимость восстановить наш русский христианский порядок.

14 января «нового» стиля не просто «старый» Новый год, а русский Новый год. Это воспоминание и утверждение идеи о нашей исторической государственности и нашем высоком предназначении быть силой, удерживающей мировое зло от его окончательного утверждения в мире.

С Новолетием, православные!

Президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »