Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Наши - на пьедестале почета!


Подведены итоги традиционного, уже одиннадцатого по счету творческого конкурса ГУ МВД России по Московской области на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел в средствах массовой информации. Среди его победителей оказался и корреспондент «Рузского курьера» Максим Гамзин.

В этом конкурсе принимали участие представители СМИ со всей Московской области - журналисты, сотрудники газет, теле- и радиокомпаний. Проводился он с февраля по ноябрь 2014 года, а проходил в два этапа. Первый, отборочный, этап осуществляли сотрудники, ответственные за взаимодействие со СМИ и общественностью в управлениях, отделах МВД РФ в муниципальных образованиях Московской области, УМВД РФ на комплексе «Байконур», структурных подразделениях ГУ МВД. Лучшие работы направлялись уже на конкурс в Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области (УИОС ГУ МВД). Второй, заключительный, этап проводился с 17 сентября по 5 ноября включительно в ГУ МВД, где определялись его победители. 

Всего было представлено порядка 900 работ: газетных статей, репортажей на телевидении, передач по местному радио, а за критерий отбора столь разных и многоплановых материалов бралось профессиональное мастерство их авторов. Конкуренция, в хорошем смысле этого слова, согласитесь, была весьма солидная. И вдвойне приятно, что среди «зубров» оказался журналист из Рузы.

Лучших из лучших выбирали по десяти номинациям. Наш корреспондент оказался в их числе со своей статьей «Опытным жуликам обнести квартиру и десяти минут достаточно», вышедшей в свет в «РК» №35 (601) за 10 сентября 2014 года. Речь в ней шла о деятельности отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Рузскому району, а, точнее, о том, как рузские сыскари во главе с подполковником полиции Василием Кобелевым ловят за руку квартирных воров и дают советы гражданам, как обезопасить свои квартиры от преступных посягательств.

Награждение журналистов состоялось в прошедшую пятницу, 14 ноября в социально-оздоровительном центре областного ГУВД «Лесная поляна» в городском поселении Снегири Истринского района. В торжественной церемонии принимал участие заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор внутренней службы Андрей Липилин. 

За активное участие в информационном обеспечении и пропаганде деятельности органов внутренних дел Московской области, занявшего II место в номинации «Профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений» корреспондента «РК» наградили Благодарственным письмом за подписью начальника областного главка генерал-майора полиции Виктора Паукова, знаком лауреата ГУВД с соответствующим удостоверением и ценным подарком - кофеваркой Redmond.

Мы поздравляем Максима Гамзина с победой в солидном профессиональном конкурсе и желаем ему дальнейших успехов на избранном поприще!

Коллектив редакции «РК» и агрохолдинга «Русское молоко».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »