Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В память об убиенных


У Дома Правительства России в Москве 4 октября была совершена панихида об убиенных и погибших на этом месте в дни трагических событий сентября-октября 1993 года.

За панихидой, которую отслужил председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, молились участники тогдашних событий, в частности, иеромонах Никон (Белавенец) и председатель комитета памяти жертв трагических событий в Москве в сентябре-октябре 1993 года, депутат Госумы РФ Е.В. Доровин, а также родственники погибших и представители различных общественных объединений. Пели хоры близлежащих храмов святого Иоанна Предтечи на Пресне и святителя Николая на Трех Горах.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Всеволод Чаплин в частности сказал:

- Мы пришли сюда, чтобы помолиться о жертвах всех сторон противостояния, воздать должное их памяти. События осени 1993 года не только привели к пролитию крови, но и надолго стали раной в народном сознании. Однако Господь выправил историю России: более чем двадцать лет у нас не происходит подобных гражданских противостояний. Народ стал больше влиять на власть, его воля уважается, никто не пытается переломить эту волю в угоду внешним силам или каким-либо радикальным проектам. И значит, люди, которые погибли тогда, а также те, чья земная жизнь окончилась раньше срока из-за ран и горечи тех событий, сегодня с радостью смотрят на Россию, находясь в вечности.

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам православных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »