Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отчего казна всегда пуста


Спросите любого россиянина о его самом заветном желании, и в подавляющем большинстве случаев получите немедленный ответ: хочу жить достойно. И речь здесь не идет о тотальной алчности, а лишь о нормальном существовании в уютном, безопасном, ухоженном месте, желании иметь приличную зарплату, несмотря на выбранную профессию (педагоги и врачи тоже люди)…

Не желающие мириться с неустроенностью своей малой родины налогоплательщики вновь и вновь ставят извечные вопросы: кто виноват и что делать? Почему в муниципальной казне перманентное отсутствие средств на решение самых насущных проблем? Сегодня на них есть четкие ответы.

В Рузском районе значительное большинство предприятий работает стабильно, там вовремя выплачивают заработную плату, налоги и страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, обеспечивая уверенность в завтрашнем дне своих работников, уверенность в том, что у них будет достойная пенсия. Однако есть ложка дегтя, которая портит все. Речь идет о ряде предприятий, чьи работники  создают блага для своих руководителей и хозяев, но последние почему-то упорно не желают платить налоги и сборы, доводя свои компании до банкротства.

Согласно заключению Контрольно-счетной палаты об исполнении бюджета Рузского муниципального района за 2013 год, районная казна не досчиталась 223 миллионов рублей! Вдумайтесь в эти цифры. За ними скрываются разбитые рузские дороги, скудные школьные завтраки и хронически «больная» медицина. Действия предпринимателей-уклонистов прямо можно назвать преступными. Можно быть недовольным действующей властью, политикой, чем угодно, но уважать законы страны обязан каждый. В том числе и руководители:

* ООО «Оникс-2000». Имеет задолженность 15,6 миллиона рублей по арендным платежам;

* ЗАО «Стройинвест» - 59,8 миллиона;

* Кириллова О.С. – 6,5 миллиона;

* Компания «Озерна» - 20,5 миллиона;

* ООО «Металлинвестрегион» - 18,6 миллиона;

* ООО «Инвестпроект» - 31,5 миллиона;

* ООО «РосСтройРуза» -3,9 миллиона;

* ООО «МеталИнвестРегион» - 18,5 миллиона;

* ОАО «ТучкКомб ЖБСИ» - 5,8 миллиона;

* ООО «Металер» - 9,5 миллиона;

* Станичное казачье общество – 4,3 миллиона;

* ООО «МОСКАМ-ГАЗ» - 2,8 миллиона;

* ОАО «Рыболовно-спортивная база «Медвежьи озера» - 1,6 миллиона;

* ООО «Серебряная подкова» - 4,2 миллиона;

* ООО «Центр созидания «Руза» - 3,9 миллиона.

Нельзя не упомянуть в этом ряду и печально известное тучковское предприятие «Бикор». Оно вообще не платит зарплату своим сотрудникам! Так вот, по январскому постановлению, с «Бикором» теперь плотно работает служба судебных приставов.

В своем недавнем публичном выступлении в газете «ВСЕ В КУРСЕ» новый глава районной администрации Максим Тарханов заявил, что в его программе взыскать все  эти недоимки не уплаченные в бюджет и за счет этого провести ремонт всех школ в районе и направить на другие острые социальные нужды. Желаем Максиму Викторовичу успешно реализовывать этот не простой план. Хотя понятно, что это большая задолженность в 223 миллиона рублей сложилась еще при бывшем главе администрации Олеге Якунине.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »