Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Рузское молоко» - лучшее среди лучших


Продукция нашего агрохолдинга была удостоена высочайшей награды российского правительства за качество.

Рузский молочный завод стал лауреатом премии правительства Российской Федерации в области качества 2013 года за «значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества». Премию получили всего семь организаций из разных регионов нашей страны, и наш завод оказался единственным предприятием пищевой отрасли, которое было удостоено правительственной награды за прошедший год. Церемонию награждения лауреатов проводил премьер-министр нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев, а состоялась она в прошедший четверг, 5 июня в Доме приемов Правительства Российской Федерации. Приглашение поучаствовать в этом торжественном мероприятии получил и корреспондент «Рузского курьера».

К назначенному времени наша делегация во главе с генеральным директором ОАО «Рузское молоко» Надеждой Николаевной Доренковой и президентом агрохолдинга Василием Вадимовичем Бойко-Великим прибывает к Дому приемов Правительства РФ на Воздвиженку, 16. Найти адрес оказалось просто - автомобили центрального телевидения у ворот и толпа людей с фото- и видеоаппаратурой служат для нас отличным «маяком».

Долго ждать на проходной не приходится – проверка сумок и паспортов, лестница, коридор – и мы в небольшой светлой комнате особняка купца Арсения Морозова, получившей некогда название «испанское подворье» за экзотический мавританский стиль архитектуры. Поначалу нас, журналистов, не хотят пускать в зал, где скоро должно начаться то значимое событие, ради которого мы здесь собрались. Смотреть церемонию в прямой трансляции по телевизору, висящему на стене, никому не хочется. К счастью, все опасения оказываются напрасными, а фуршет перед началом мероприятия со всевозможными закусками, вкуснейшими пирогами и чаем скрашивает наше пребывание в комнате прессы: всегда приятно, когда гостей радушно встречают «хлебом и солью», а не обыском сумок и подозрительным выражением лица.

И вот наступает долгожданный момент – прессу приглашают в Голубой зал дома приемов, где сотрудники и руководители предприятий – лауреатов ожидают своего «звездного часа». Представителями прессы отводят стоячие места в конце зала прямо напротив трибуны. Опытные корреспонденты подготовились основательно – принесли с собой штативы, стремянки и устраиваются очень удобно. «Гулять» в проходе между рядами не разрешается - сотрудники охраны за порядком следят зорко.

С появлением Дмитрия Медведева все движения в зале прекращаются. Глава кабинета министров лично вручает дипломы руководителям организаций-лауреатов и поздравляет их с заслуженной наградой:

- В этом зале семь лауреатов из разных регионов нашей страны, - говорит он. - Компании занимаются различными отраслями, от автомобилестроения до социальной сферы, но все они представляют успешные предприятия. Вы добились этих результатов, улучшая качество своих товаров и услуг, а, самое главное, повышая конкурентоспособность нашей экономики, ее инвестиционную привлекательность, и это очень важно, особенно в условиях глобализации развивающегося экономического мира. Несмотря на колебания в экономике, российские предприятия всегда осваивали инновационные методы управления и внедряли современные технологии на своем производстве.

Сегодня необходимо, чтобы мы думали о будущем и наши планы сообразовывались с планами страны. По успешности ваших компаний будут судить о благополучии всего государства в целом.

Награда правительства не имеет материальной ценности для компании. Но она позволяет говорить о предприятии, как об одном из лучших в стране. Мне кажется, для любого коллектива и отдельно взятого человека всегда важно получить высокую оценку своего труда.

Премии правительства распределяются по категориям, в зависимости от количества сотрудников предприятий. В этом году награждают санаторий «Янган-Тау» из одноименного села республики Башкортостан; московский завод «Трансмаш», поставляющий тормозное оборудование для железнодорожного транспорта во многие страны мира; лидера по производству оборудования для нефтяных и газовых скважин – научно-производственную фирму «Пакер» (Республика Башкортостан); инициатора внедрения современных методов управления среди нефтесервисных компаний Татарстана – «ТМС групп»; предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», выпускающее автомобили; научно-производственное объединение «Мир» из Омска и молочный завод «Рузское молоко» Московской области в категории «до 250 человек».

Руководители предприятий получили возможность выразить благодарность Председателю Правительства и коротко рассказать присутствующим о деятельности своей компании. Президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Вадимович Бойко-Великий скромно поблагодарил Правительство России за высокую оценку труда всего коллектива молочного завода: «Это высокое счастье трудиться на благо нашей любимой Родины и способствовать укреплению здоровья и сил русских людей, российского народа. Будем стараться и впредь производить качественные натуральные молочные продукты, картофель и овощи, а в перспективе и мясные продукты».

На этом церемония награждения заканчивается. В зал вносят шампанское, но журналистов почему-то просят покинуть помещение. «А как же шампанское?», - спрашиваю я. «Нам тоже не наливают», - улыбается мне человек с рацией и мягко, но настойчиво подталкивает к выходу.

И все же нам удается, пока идет фуршет, завести разговор с сотрудниками охраны. Выглядят они доброжелательными, улыбаются и легко поддерживают разговор, чем кардинально отличаются от серьезных, угрюмых людей в темных очках, которых нам так любят показывать в кино. Да и сама атмосфера на церемонии непринужденная и торжественная – не находится тут места пафосу и пренебрежению, коим часто грешат государственные организации, не чувствуется в людях скованности и волнения, как это обычно бывает на официальных мероприятиях. Очень скромно и просто ведут себя и гости церемонии, и ее организаторы, что особенно приятно наблюдать.

Подготовка к конкурсу на соискание премии - процесс сложный и ответственный, но работа, проделанная для участия в этом мероприятии, имеет колоссальное значение для любой компании, которая нацелена на развитие производства.

Премии правительства в области качества обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, ведут к росту прибыли, открывают новые деловые возможности и дают право использования эмблемы премии в своих рекламных материалах.

Кстати

Российская премия правительства в области качества была учреждена еще в 1996 году, а присуждается она предприятиям ежегодно на конкурсной основе. Вот НПО «Мир» из Омска, например, стало лауреатом этой премии уже второй раз. Дмитрий Медведев пожелал директору организации Александру Николаевичу Беляеву получить правительственную награду и в следующем году. «Бог любит троицу», - пояснил он. А мы будем стараться от «Мира» не отставать!

Наградной отдел

Премии Правительства Российской Федерации за 2013 год:

- ГУП «Санаторий «Янган-Тау» (Республика Башкортостан, Салаватский район, село Янгантау) - санаторно-курортное лечение. Директор Энгельс Варисович Кульмухаметов.

- ОАО «МТЗ «Трансмаш» (город Москва) - разработка и производство тормозного пневматического и электропневматического оборудования подвижного состава рельсового транспорта железных дорог и метрополитена; генеральный директор Николай Анатольевич Егоренков.

- ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (город Санкт-Петербург) - производство и промышленная сборка автомобилей, запасных частей, модулей и автокомпонентов, оптовая и розничная продажа автомобилей и запасных частей; генеральный директор Менг Ки Шин.

- ООО «Научно-производственное объединение «Мир» (город Омск) - производство систем автоматизированного учета энергоресурсов, систем управления энергообъектами, программно-технических комплексов, измерительных приборов-контроллеров, преобразователей, счетчиков электрической энергии и другого.

- ООО «Научно-производственная фирма «Пакер» (Республика Башкортостан, город Октябрьский) - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых; генеральный директор Александр Николаевич Беляев.

- управляющая компания ООО «ТМС групп» (Республика Татарстан, город Альметьевск) - управление коммерческой деятельностью предприятий, занятых предоставлением услуг в области изготовления, ремонта и сервисного обслуживания нефтепромыслового и бурового оборудования; директор Марат Мирсатович Нагуманов.

- ОАО «Рузское молоко» (Московская область, город Руза) - разработка и производство молочных продуктов. Управляющая завода Надежда Николаевна Доренкова, президент агропромышленного холдинга «Русское молоко» Василий Вадимович Бойко-Великий.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »