Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Китайцы уничтожают кубанские черноземы


В текущем году на Кубани для граждан Китая уменьшили квоту в 10 раз, и теперь она составляет 20 рабочих мест.

Об этом сообщило руководство регионального департамента по труду. К тому же, произойдет и смена области деятельности китайцев. Так, если раньше все они были заняты в сельском хозяйстве, то в году наступившем ни единого представителя Поднебесной в АПК Краснодарского края отныне не будет. Все заявленные 20 граждан Китая будут задействованы в общепите и в предоставлении услуг массажистов.

В департаменте миграционной службы края заявляют, что были и будут против того, чтобы китайцы трудились в Краснодарском крае, в частности, в сельскохозяйственной сфере, так как в адрес ведомства без конца поступали жалобы от руководителей областей и от населения. Все наши граждане были разгневаны тем, что после того, как китайцы завершали работу, они всегда оставляли после себя выжженную землю.

Китайцев-нелегалов перевозят фурами до 100 человек с Дальнего Востока. Именно в этой части страны им оформляют приглашения. Российские работодатели поступают следующим образом: они оформляют китайцев, как специалистов высокой квалификации и приписывают им повышенную зарплату. Миграционная служба России при помощи налоговиков пытается этому противодействовать.

Ко всему прочему в Краснодарском крае китайцы ведут себя неспокойно, они оказываются вовлечены в разного рода скандалы. Ранее, к примеру, они оказались замешаны в истории с ядохимикатами в Северском районе. Граждане Китая работают, в основном, выращивая овощи в теплицах. А тепличные хозяйства, как известно, есть в каждом из районов Кубани. Так вот, земля травится ядохимикатами, и травят ее именно китайцы. К тому же, там, где они живут, - полная антисанитария.

Уже в марте этого года произошло крупное ЧП с участием китайцев. Россельхознадзор занимается подготовкой двух исковых заявлений в суд на предприятие «Лун Фэй», в котором работают китайцы, по поводу того, что они нанесли ущерб кубанским землям, исчисляемый 25 миллионами рублей. И это лишь один из немногих случаев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »